• slider image 314
:::

105學年

歷年榮譽 / 2021-04-02 / 點閱數: 212

1060712 教育部體育署 106 年全國區域性射箭對抗錦標賽

國小女子 30 公尺組排名賽 王毓淇 第六名

國小男子 30 公尺組排名賽 許家綸 第七名

國小 30 公尺組混雙賽 許家綸 王毓淇 第三名

國小 30 公尺組團體賽 陳政偉 陳律昇 林文耀 團體第二名

國小 20 公尺組混雙賽 蔡尹誠 林淑樺 第四名

國小 20 公尺組團體賽 李承翰 陳彥予 毛祐詡 團體第五名

1060702 夏季中華南瀛盃全國珠心算數學暨美語競賽

三年級數學組 吳翊愷 第一名

三年級心算組 吳翊愷 第二名

1060604 臺南市 106 年鼓都市長盃龍獅鼓術運動比賽,本校榮獲 國小組戰鼓 第一名

參賽同學 吳翊暘、吳思嬅、陳玄捷、林文耀、陳律昇、鍾旻芳、吳嘉偉、陳俞臻、王婉婷、王玉婷、林淑樺、陳政偉、曾詩涵、毛祐詡、涂宜琳、吳翊愷、何宣昀

1060512 (106 年臺南市主委盃射箭錦標賽)

國小男子 30 公尺組排名賽 陳建勳 第三名

國小男子 30 公尺組排名賽 許家綸 第五名

國小男子 30 公尺組排名賽 劉均彥 第六名

國小男子 30 公尺組排名賽 陳政偉 第七名

國小男子 30 公尺組團體賽 陳建勳、許家綸、劉均彥、陳政偉第一名

國小男子 20 公尺組排名賽 蔡尹誠 第五名

國小男子 20 公尺組團體賽 林文耀、陳律昇、李承翰、陳泰宇 第二名

國小女子 20 公尺組團體賽 林淑樺、李 渟、王毓淇、馬慧茹 第三名

國小 20 公尺男女混雙排名 蔡尹誠、吳佳穎 第三名

1060507 (2017 年第七屆台南市市長盃全國心算數學公開邀請賽)

數學三年級組 吳翊愷 第二名

心算三年級組 吳翊愷 第三名

數學六年級組 吳翊暘 第二名

1060410 (106 年臺南市中小學射箭對抗賽)

國小男子 20 公尺組排名賽 陳建勳 第二名

國小男子 20 公尺組排名賽 劉均彥 第四名

國小男子 20 公尺組排名賽 許家綸 第六名

國小男子 20 公尺組團體賽 陳建勳、劉均彥、蔡尹誠、陳律昇 第一名

國小女子 20 公尺組團體賽 李 渟、王毓淇、林淑樺、馬慧茹 第三名

國小男子 20 公尺組團體賽 林文耀、李承翰、陳政偉、陳泰宇 第五名

國小 20 公尺男女混雙排名 許家綸、吳佳穎 第二名

1060326 (第 65 屆國際珠心算數學聯合測驗)

三年級組數學測驗 吳翊愷 特優合格

心算測驗 吳翊愷 壹級合格

珠算測驗 吳翊愷 肆級合格

六年級組數學測驗 吳翊暘 特優合格

心算測驗 吳翊暘 貳段合格

 

 

1060226(106 年臺南市議長盃半程馬拉松比賽)

5K 健康組(女) 鍾旻芳 第二名

5K 健康組(女) 何宣昀 第六名

1060122(106 年冬季中華南瀛盃全國珠心算數學暨美語競賽)

三年級數學組 吳翊愷 第二名

六年級數學組 吳翊暘 第二名

三年級心算組 吳翊愷 第二名

六年級心算組 吳翊暘 第三名

1051125 臺南市 105 年度公私立國民小學英語讀者劇場比賽,榮獲 A6 組特優

恭喜吳翊暘、王婷玉、吳思嬅、黃筠珊、林文耀、吳嘉偉、鍾旻芳、林淑樺

 

 

1051030 105 年臺南市議長盃射箭錦標賽

國小男子 20 公尺組排名賽 陳建勳 第二名

國小男子 20 公尺組排名賽 蔡尹誠 第三名

國小男子 20 公尺組排名賽 許家綸 第八名

國小 20 公尺組團體賽 陳建勳、蔡尹誠、許家綸、劉均彥 第一名

 

 

1051004 105 年臺南市中小學射箭錦標賽

國小男子 20 公尺組排名賽 劉均彥 第三名

國小男子 20 公尺組排名賽 蔡尹誠 第五名

國小男子 15 公尺組排名賽 陳政偉 第五名

國小男子 15 公尺組排名賽 李承翰 第六名

國小男子 15 公尺組排名賽 林文耀 第七名

國小 20 公尺組團體賽 劉均彥、蔡尹誠、許家綸 第二名

國小 15 公尺組團體賽 陳政偉、李承翰、林文耀、陳律昇 第一名

1051004 臺南市 105 年中小學空手道錦標賽

陳博凱 男子丙組 高年級對打 第二名

105 年度漁村青少年技藝傳承(南區)會員作業組方法示範競賽

吳亮瑩、蔡婷儀同學 第一名

1050320 105 年全國青年盃射箭錦標賽

吳亮瑩、王耀興同學,榮獲國小組混雙 全國第三名

1050410 臺南市市長盃語文競賽

吳翊暘同學 國小學生 A 組 國語字音字形第三名

1050412 臺南市 105 年中小學射箭對抗賽

國小女子 30 公尺組排名賽 吳亮瑩同學 第一名

國小男子 30 公尺組排名賽 王耀興同學 第二名

國小 30 公尺組混雙 吳亮瑩、王耀興同學 第一名

國小男子 20 公尺組排名賽 吳俊峰同學 第一名

國小 20 公尺組混雙 吳俊峰、蔡婷儀同學 第三名

國小 20 公尺組團體賽 黃智諱、陳建勳、蔡尹誠、許家綸同學 第二名

國小 20 公尺組團體賽 劉均彥、蔡子龍、陳律昇同學 第四名

1050427 臺南市 104 學年度國小成語競賽

蔡婷儀同學 第一組第三名

王紫安同學 第一組合格獎

蔡子龍同學 第一組合格獎